Homebanking

Directorio

ADMINISTRACION


Danilo Rosado
Presidente Ejecutivo
drosado@cooprincon.com


Clarissa Matos
Asistente Administrativa de Presidente Ejecutivo
cmatos@cooprincon.com

 

Giovanni Crespo
Asistente Administrativo de la Junta de Directores
gcrespo@cooprincon.com

 

SERVICIO AL CLIENTE


Awilda Colombani
Gerente Oficina Central
acolombani@cooprincon.com

 

Jessica Candelaria
Oficial de Servicios / Chequeras
jcandelaria@cooprincon.com

 

Maria M Caro
Oficial de MasterCard
mcaro@cooprincon.com

 

Olga L. Matos
Oficial Certificados de Ahorro
omatos@cooprincon.com

 

Lizette Rivera
Servicio al Cliente
lrivera@cooprincon.com

 

DEPT. DE CONTABILIDAD


Carmelo Rosario
Vice-Presidente de Finanzas
crosario@cooprincon.com

 

Wanda Feneque
Departamento de Contabilidad
wfeneque@cooprincon.com

 

Yalitza Candelaria
Departamento de Contabilidad
ycandelaria@cooprincon.com

 

Irenid González
Departamento de Contabilidad
igonzalez@cooprincon.com

 

Gabriel Silva
Departamento de Contabilidad
gsilva@cooprincon.com

 

CUMPLIMIENTO


Olga I. Morales
Oficial de Cumplimiento y Seguridad
o.morales@cooprincon.com

Carlos Figueroa
Oficial de BSA
cfigueroa@cooprincon.com


RECURSOS HUMANOS


Yanira Montalvo
Directora de Recursos Humanos
ymontalvo@cooprincon.com

 

Ediris Caro Rivera
Asistente Administrativa de Recursos Humanos
ecaro@cooprincon.com

DEPT. CAJEROS


Daniel Santos
Supervisor - Departamento de Cajeros Oficina Central
dsantos@cooprincon.com

DEPT. DE HIPOTECA


Luis Candelaria
Supervisor - Departamento de Hipoteca
lcandelaria@cooprincon.com

 

Mayra Nieves
Oficial de Hipotecas
mnieves@cooprincon.com

 

Eva N Cardona
Oficial de Hipotecas
ecardona@cooprincon.com 


Yamitza Rodriguez
Analista de Hipotecas
yrodriguez@cooprincon.com

Ideliza Ruiz 
Oficial de Hipotecas
iruiz@cooprincon.com

 

DEPT. DE COBROS


Luis Valentín
Supervisor - Departamento de Cobros
lvalentin@cooprincon.com

 

Elliot Suarez
Departamento de Cobros
esuarez@cooprincon.com

 

AUDITOR INTERNO


Hector L Torres
Auditor Interno
htorres@cooprincon.com

 

DEPT. DE BANCA ELECTRONICA


Alexis Moreno
Supervisor Banca Electrónica, Digitalización y Archivos
amoreno@cooprincon.com

 

Veronica Valera Ext. 2177
Oficial de Banca Electrónica
vvalera@cooprincon.com

 

DEPT. IT


Heriberto Rosado
Supervisor de Sistemas de Información
hrosado@cooprincon.com

 

Claudio Moreno
Oficial de Sistemas de Información
cmoreno@cooprincon.com

 

PROMOCION Y MERCADEO


Miguel Pagán
Servicio al Cliente - Oficial de Promoción y Educación
mpagan@cooprincon.com

 

Julissa Pellicier
Oficial de Mercadeo y Servicios Virtuales
jpellicier@cooprincon.com